Puppengeschirr mit Eisernem Kreuz - image-1

Lot 389 Dα

Puppengeschirr mit Eisernem Kreuz

Auktion 1150 - Übersicht Berlin
16.05.2020, 12:00 - Preußen-Auktion
Schätzpreis: 500 €

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Versilberung. Rundes Tablett, Kaffeekanne und Zuckerdose mit Deckeln, Milchkanne, rundes Tablett, zwei Tassen mit UT. Press- und Malerzeichen. Kanne H 7,1, Tablett D 12,6 cm.
Wohl Thüringen, 19. Jh.

Provenienz

Aus süddeutschem Adelsbesitz.