Ring mit Niello - image-1
Ring mit Niello - image-2
Ring mit Niello - image-3
Ring mit Niello - image-1Ring mit Niello - image-2Ring mit Niello - image-3

Lot 100 Dα

Ring mit Niello

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 2.875 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit Niello

18 kt Gelbgold. Exemplar 2/7. Feine gitterförmige Oberflächengravur mit Niello staffiert. Handsigniert, datiert, nummeriert und bezeichnet. RW 53. Gewicht 15,72 g.
Giampaolo Babetto, Padua 1998.

Provenienz

Ehem. Privatsammlung Zürich.