Demiparure mit Perlen - image-1
Demiparure mit Perlen - image-2
Demiparure mit Perlen - image-3
Demiparure mit Perlen - image-4
Demiparure mit Perlen - image-5
Demiparure mit Perlen - image-6
Demiparure mit Perlen - image-1Demiparure mit Perlen - image-2Demiparure mit Perlen - image-3Demiparure mit Perlen - image-4Demiparure mit Perlen - image-5Demiparure mit Perlen - image-6

Lot 116 Dα

Demiparure mit Perlen

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Demiparure mit Perlen

18 kt Weißgold. Bestehend aus einer Kette mit Anhänger und einem Ring. Sonderanfertigung unter Verwendung gelieferter Perlen. Anhänger mit einer barocken Perle, die Montierung gefasst mit drei Diamant-Navettes (zus. 0,46 ct). Beigegeben feine Ankerkette. Crossring, an den Enden besetzt mit einer barocken Perle bzw. drei Diamant-Navettes (zus. 0,36 ct). Ring gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Anhänger H 1,8 cm. Kette L 35 cm. RW 52. Gesamtgewicht 12,72 g.
Juwelier Weyersberg, Düsseldorf 1974.