Paar Creolen-Ohrringe - image-1
Paar Creolen-Ohrringe - image-2
Paar Creolen-Ohrringe - image-3
Paar Creolen-Ohrringe - image-1Paar Creolen-Ohrringe - image-2Paar Creolen-Ohrringe - image-3

Lot 129 Dα

Paar Creolen-Ohrringe

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.000 € (inkl. Aufgeld)

Paar Creolen-Ohrringe

18 kt Gelbgold. Jeweils im pavé gefasst mit 16 Brillanten und drei kleinen cognacfarbenen Zuchtperlen. Stecker-Clip-Montierung. Gestempelt: Feingehalt 750, "Cartier", Seriennummer 731227. H 1,7 cm. Gesamtgewicht 10,59 g.
Cartier, Paris um 1988.

Mit Cartier-Zertifikat.

Provenienz

Erworben 1988 bei Cartier, Düsseldorf.