Paar Ohrclips mit Farbsteinen - image-1
Paar Ohrclips mit Farbsteinen - image-2
Paar Ohrclips mit Farbsteinen - image-1Paar Ohrclips mit Farbsteinen - image-2

Lot 130 Dα

Paar Ohrclips mit Farbsteinen

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.750 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips mit Farbsteinen

18 kt Gelbgold. Modell Trinity. Creolen-Form, gefasst mit zwei Saphiren (zus. ca. 0,06 ct), vier Rubinen (zus. ca. 0,12 ct) und vier Brillanten (zus. ca. 0,16 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ, "Cartier", nummeriert D04 033, datiert 1995. H 2,2 cm. Gesamtgewicht 16,86 g.
Cartier, Paris, 1995.