Damenarmbanduhr "Baignoire",

Damenarmbanduhr "Baignoire", - image-1
Damenarmbanduhr "Baignoire", - image-2
Damenarmbanduhr "Baignoire", - image-1Damenarmbanduhr "Baignoire", - image-2

Damenarmbanduhr "Baignoire",

18 kt Gelbgold. Gewölbtes ovales Gehäuse mit zweifach profiliertem Rand. Weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern. Manufakturwerk mit Handaufzug. Gestempelt: Schweizer Feingehalt 750 (Tardy 293), MZ. Zifferblatt, Platine und Werk signiert "Cartier", Ref. 78094 7170. Gebrauchsspuren. Schwarzes Lederband nicht original und stark abgenutzt. Gehäuse 3,2 x 2,3 cm. Gesamtgewicht 243,38 g.
Cartier, 1978.

Provenienz

1981 bei Cartier/München erworben.

Lot 177 Dα

Schätzpreis:
800 € - 1.000 €

2.250 €