Cocktailuhr mit Lapislazuli

Cocktailuhr mit Lapislazuli - image-1
Cocktailuhr mit Lapislazuli - image-2
Cocktailuhr mit Lapislazuli - image-1Cocktailuhr mit Lapislazuli - image-2

Cocktailuhr mit Lapislazuli

18 kt Weißgold. Rindenartig strukturiertes Band aus Ringgliedern mit integrierter Uhr und Achtkantdiamant-Besatz (zus. 0,06 ct). Ovales Gehäuse mit signiertem Lapislazuli-Zifferblatt, silberfarbenen Zeigern und Deckel aus Stahl. 17-steiniges Manufakturwerk Kaliber 528 mit Handaufzug. Gestempelt: Feingehalt 750. Zifferblatt und Werk signiert "Longines". Gehäusenr. 36980. Werknr. 50365056. Armband L 19 cm. Gewicht 55,65 g.
Longines, 1970er Jahre.

Lot 179 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.500 €

1.375 €