Cocktailuhr mit Lapislazuli - image-1
Cocktailuhr mit Lapislazuli - image-2
Cocktailuhr mit Lapislazuli - image-1Cocktailuhr mit Lapislazuli - image-2

Lot 179 Dα

Cocktailuhr mit Lapislazuli

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Cocktailuhr mit Lapislazuli

18 kt Weißgold. Rindenartig strukturiertes Band aus Ringgliedern mit integrierter Uhr und Achtkantdiamant-Besatz (zus. 0,06 ct). Ovales Gehäuse mit signiertem Lapislazuli-Zifferblatt, silberfarbenen Zeigern und Deckel aus Stahl. 17-steiniges Manufakturwerk Kaliber 528 mit Handaufzug. Gestempelt: Feingehalt 750. Zifferblatt und Werk signiert "Longines". Gehäusenr. 36980. Werknr. 50365056. Armband L 19 cm. Gewicht 55,65 g.
Longines, 1970er Jahre.