Armband mit Diamantrosetten - image-1
Armband mit Diamantrosetten - image-2
Armband mit Diamantrosetten - image-1Armband mit Diamantrosetten - image-2

Lot 36 Dα

Armband mit Diamantrosetten

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.125 € (inkl. Aufgeld)

Armband mit Diamantrosetten

18 kt Gelbgold. Geschmeidiges Band aus massivem Milanaise-Geflecht, besetzt mit drei applizierten Blütenmotiven aus Weißgold, gefasst mit 51 Diamanten im Brillant- und Achtkant-Schliff (zus. ca. 2,13 ct, I/J, vs). Gestempelt: Feingehalt 750, "LOTOS". L 16 cm. Gewicht 85,02 g.
1950er Jahre.