Paar Ohrclips - image-1
Paar Ohrclips - image-2
Paar Ohrclips - image-1Paar Ohrclips - image-2

Lot 73 Dα

Paar Ohrclips

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips

18 kt Gelbgold. Gewölbte hohl getriebene Blattform mit ziseliertem Dekor. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "MB". H 3,6 cm. Gesamtgewicht 13,27 g.
Mechthild Baumann, Köln, 1986.

Provenienz

Atelier der Goldschmiedin.