Armreif mit Àjour-Arbeit

Armreif mit Àjour-Arbeit - image-1
Armreif mit Àjour-Arbeit - image-2
Armreif mit Àjour-Arbeit - image-3
Armreif mit Àjour-Arbeit - image-1Armreif mit Àjour-Arbeit - image-2Armreif mit Àjour-Arbeit - image-3

Armreif mit Àjour-Arbeit

18 kt Gelbgold. Getriebener Bandreif mit feiner geometrischer Durchbruchsarbeit und punziertem Dekor. B 2 cm. Durchmesser 6,3 cm. Mit Etui.
Mechthild Baumann, Köln 1996.

Provenienz

Atelier der Goldschmiedin.

Lot 79 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.750 €