Paar Perlohrringe mit Fancydiamanten - image-1
Paar Perlohrringe mit Fancydiamanten - image-2
Paar Perlohrringe mit Fancydiamanten - image-1Paar Perlohrringe mit Fancydiamanten - image-2

Lot 94 Dα

Paar Perlohrringe mit Fancydiamanten

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.750 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Steckerbrisur jeweils gefasst mit einem naturfarbenen cognacfarbenen Brillant ca. 0,90 ct und fünf weißen Brillanten (1 x à ca. 0,10 ct, 4 x à 0,015 ct). Diamanten zus. ca. 2,12 ct. Angehängt zwei australische Zuchtperlen in Tropfenform (Durchmesser 12 x 13,5 mm, crèmeweiß mit feinem hellgrauem Lüster). Beigegeben rotes Hemmerle-Lederetui. Schrauben gestempelt: Feingehalt 750, MZ. H 2,4 cm. Gesamtgewicht 9,31 g.
Hemmerle, München.