Jacob Willemsz de Wet - Davids Einzug in Jerusalem mit der Bundeslade - image-1

Lot 2060 Dα

Jacob Willemsz de Wet - Davids Einzug in Jerusalem mit der Bundeslade

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 4.500 € - 5.500 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Willemsz de Wet

Davids Einzug in Jerusalem mit der Bundeslade

Öl auf Holz. 46 x 84 cm.

Das Gemälde ist im Online-Archiv des RKD unter der Abbildungsnummer 1000311561 verzeichnet.

Provenienz

Ehemals Sammlung von Thurn und Taxis, Regensburg.