Jacob Willemsz de Wet - Davids Einzug in Jerusalem mit der Bundeslade

Jacob Willemsz de Wet - Davids Einzug in Jerusalem mit der Bundeslade - image-1

Jacob Willemsz de Wet

Davids Einzug in Jerusalem mit der Bundeslade

Öl auf Holz. 46 x 84 cm.

Das Gemälde ist im Online-Archiv des RKD unter der Abbildungsnummer 1000311561 verzeichnet.

Provenienz

Ehemals Sammlung von Thurn und Taxis, Regensburg.

Lot 2060 Dα

Schätzpreis:
4.500 € - 5.500 €

3.750 €