Hendrick Bloemaert - Bildnis eines Mannes mit einem Bierkrug

Hendrick Bloemaert - Bildnis eines Mannes mit einem Bierkrug - image-1

Hendrick Bloemaert

Bildnis eines Mannes mit einem Bierkrug

Öl auf Leinwand (doubliert). 72,5 x 56 cm.
Signiert oben links: AHs Bloemaert.

Provenienz

Neumeister, München 7.03.1986, Lot 3057 (als 19. Jahrhundert). - Sotheby´s Amsterdam 5.09.1995, Lot 106. - Jan de Maere, Brüssel. - Jan Roelofs, Amsterdam/Maastricht. - Robert Noortman, Maastricht, Tefaf 2003. - Jack Kilgore, New York. - Süddeutsche Privatsammlung.

Lot 2061 Dα

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

16.250 €