Jacob Salomonsz. van Ruysdael - Bewaldete Landschaft mit Kirchturm und Rindern - image-1

Lot 2081 Dα

Jacob Salomonsz. van Ruysdael - Bewaldete Landschaft mit Kirchturm und Rindern

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Salomonsz. van Ruysdael

Bewaldete Landschaft mit Kirchturm und Rindern

Öl auf Holz. 50,3 x 67 cm.
Monogrammiert unten Mitte: JR.

Provenienz

Belgischer Privatbesitz.