Römischer Meister 17. Jahrhundert - Die zwölf Apostel am Grabe - image-1

Lot 2149 Dα

Römischer Meister 17. Jahrhundert - Die zwölf Apostel am Grabe

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.400 €

Römischer Meister 17. Jahrhundert

Die zwölf Apostel am Grabe

Feder und Pinsel in Braun, auf Papier, auf Passepartout montiert.. 28,5 x 40,7 cm.
Signiert unten Mitte: unleserlich signiert, Roma.

Provenienz

Heinrich Lempertz (1816-1898) Köln (Lugt 1337). - Rheinische Privatsammlung.