Deutscher (?) Meister des 18. Jahrhunderts - Ein Waliser Corgi - image-1

Lot 2165 Dα

Deutscher (?) Meister des 18. Jahrhunderts - Ein Waliser Corgi

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

Deutscher (?) Meister des 18. Jahrhunderts

Ein Waliser Corgi

Feder in Braun. ca. 20 x 30 cm.
Gerahmt.
Monogrammiert unten links: HL:f (?).

Möglicherweise die Vorlage für eine Buchillustration.

Provenienz

Skandinavische Privatsammlung