Andreas Achenbach - Waldansicht mit bemoosten Findlingen - Sceredere Klinten

Andreas Achenbach - Waldansicht mit bemoosten Findlingen - Sceredere Klinten - image-1

Andreas Achenbach

Waldansicht mit bemoosten Findlingen - Sceredere Klinten

Öl auf Holz (parkettiert). 30,5 x 37 cm.
Bezeichnet, monogrammiert und datiert unten rechts: Sceredere Klinten 30 May 1839 AA (ligiert).

Provenienz

Gekauft vom Vater der heutigen Besitzerin in der Galerie G. Paffrath, Düsseldorf, am 15.4.1966, seitdem in deutschem Familienbesitz.

Lot 2527 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.500 €

5.250 €