Giacinto Gigante - Strandansicht von Ischia mit Blick auf das Castello Aragonese - image-1

Lot 2532 Dα

Giacinto Gigante - Strandansicht von Ischia mit Blick auf das Castello Aragonese

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.200 € - 1.400 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Giacinto Gigante

Strandansicht von Ischia mit Blick auf das Castello Aragonese

Aquarell auf Papier, auf Karton aufgezogen. 19 x 27 cm.
Signiert und bezeichnet unten rechts: G. Gigante Ischia.

Provenienz

Seit drei Generationen in westdeutschem Privatbesitz.