Franz Ittenbach - Zwei Frauenköpfe (Die Schwestern) - image-1

Lot 2535 Dα

Franz Ittenbach - Zwei Frauenköpfe (Die Schwestern)

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.750 € (inkl. Aufgeld)

Franz Ittenbach

Zwei Frauenköpfe (Die Schwestern)

Öl auf Leinwand (randdoubliert). 30,5 x 40 cm.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung. - 579. Lempertz-Auktion, Köln, 20.11.1980, Lot 411. - Kunsthandel München. - Süddeutsche Privatsammlung.