Léonard Misonne - Vieux Toits (Osterspai) - image-1

Lot 455 Dα

Léonard Misonne - Vieux Toits (Osterspai)

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Léonard Misonne

Vieux Toits (Osterspai)
1937

Mediobrom-Abzug. 38,8 x 29 cm. Unten links mit Bleistift signiert und datiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, beschriftet 'Mediobrome', beziffert und mit Ausstellungsetikett der 'Fondazione Fotografica Italiana, Torino'.

Provenienz

Nachlass Léonard Misonne

Maurice Misonne, Introduction a L’Oeuvre Photographique de Léonard Misonne, Auderghem-Bruxelles 1971, S. 47 mit Abb. (hier betitelt: Village Rhenan)