Alfred Stieglitz - The Steerage

Alfred Stieglitz - The Steerage - image-1

Alfred Stieglitz

The Steerage
1907

Photogravüre auf Japanpapier 1911. 19,8 x 15,8 cm (28,2 x 19,8 cm). Auf Originalkarton montiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Aus Camera Work, Heft 36, 1911

Simone Philippi/Ute Kieseyer (Hg.), Alfred Stieglitz. Camera Work. The Complete Illustrations 1903 - 1917, Köln u.a. 1997, S. 590 mit Abb.

Lot 458 D

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

5.000 €