August Sander - Lieselotte Seuffert - image-1

Lot 461 D

August Sander - Lieselotte Seuffert

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

August Sander

Lieselotte Seuffert
1927

Vintage, Gelatinesilberabzug auf leicht strukturiertem Papier. 15,7 x 11,1 cm. Rückseitig mit Photographenstempel und von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. Umlaufend schwarzer Tuschrand. - Winziger Riss an der linken Kante. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen