Hein Gorny - Raum-Konstruktionen (Plastik für einen Fliegerplatz) - image-1
Hein Gorny - Raum-Konstruktionen (Plastik für einen Fliegerplatz) - image-2
Hein Gorny - Raum-Konstruktionen (Plastik für einen Fliegerplatz) - image-3
Hein Gorny - Raum-Konstruktionen (Plastik für einen Fliegerplatz) - image-1Hein Gorny - Raum-Konstruktionen (Plastik für einen Fliegerplatz) - image-2Hein Gorny - Raum-Konstruktionen (Plastik für einen Fliegerplatz) - image-3

Lot 480 D

Hein Gorny - Raum-Konstruktionen (Plastik für einen Fliegerplatz)

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Hein Gorny

Raum-Konstruktionen (Plastik für einen Fliegerplatz)
Um 1930

3 Vintages, Gelatinesilberabzüge. 15,9 x 22,4 cm. 16,7 x 21,7 cm. 17 x 20,2 cm (18 x 24,4 cm). Jeweils rückseitig mit Photographenstempel, zwei Abzüge mit Tinte beschriftet, zwei Abzüge von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen