Walker Evans - New York - image-1

Lot 490 D

Walker Evans - New York

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

Walker Evans

New York
1940er Jahre

Vintage oder früher Gelatinesilberabzug. 19,3 x 24,5 cm (20,2 x 25,3 cm). Rückseitig mit Nachlassstempel und von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Stephen Friedman Gallery, London (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen