André Kertész - Melancholic Tulip

André Kertész - Melancholic Tulip - image-1

André Kertész

Melancholic Tulip
1939

Späterer Gelatinesilberabzug. 24,5 x 17,6 cm (25,2 x 20,2 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und datiert. - Die Ecken jeweils mit winzigem Nadeleinstich. Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris

Michel Frizot/Annie-Laure Wanaverbecq (Hg.), André Kertész, Ausst.kat. Jeu de Paume, Paris u.a., Paris 2010, S. 305 mit Abb.

Lot 499 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern