André Kertész - Distortion No. 65

André Kertész - Distortion No. 65 - image-1

André Kertész

Distortion No. 65
1933

Gelatinesilberabzug 1970er Jahre. 34,8 x 21,1 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

André Kertész. Observations, Thoughts, Reflections, Ausst.kat. Stephen Daiter Gallery, Chicago 2005, S. 53 mit Abb.

Lot 500 N

Schätzpreis:
5.500 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern