Will McBride - Ost-Berlin, Bahnhof Friedrichstraße - image-1

Lot 542 D

Will McBride - Ost-Berlin, Bahnhof Friedrichstraße

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Ost-Berlin, Bahnhof Friedrichstraße
Um 1957

Vintage, Gelatinesilberabzug. 25,8 x 39,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, mit Agenturstempel und -etikett sowie mit Sammlungsstempel. - Leichte Gebrauchsspuren..

Provenienz

Ehemals Sammlung F.C. Gundlach