Ruth Bernhard - In the Box - Horizontal

Ruth Bernhard - In the Box - Horizontal - image-1

Ruth Bernhard

In the Box - Horizontal
1962

Späterer Gelatinesilberabzug. 16,8 x 32,5 cm (18,3 x 33,8 cm). Auf Originalkarton aufgezogen, dort unten rechts mit Bleistift signiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Margaretta K. Mitchell, Ruth Bernhard. The Eternal Body. A Collection of Fifty Nudes, San Francisco 1994, Tafel 19

Lot 555 N

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.500 €