Barbara Klemm - Heinrich Böll, Demonstration gegen die Stationierung von Mittelstreckenraketen, Mutlangen - image-1

Lot 587 D

Barbara Klemm - Heinrich Böll, Demonstration gegen die Stationierung von Mittelstreckenraketen, Mutlangen

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Heinrich Böll, Demonstration gegen die Stationierung von Mittelstreckenraketen, Mutlangen
1983

Gelatinesilberabzug. 26,4 x 38,5 cm (30,4 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Barbara Klemm. Photographien - Photographs 1968 - 2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswil 2013, S. 46f. mit Abb.