Albert Watson - Gabrielle Reece, Piero Panchetti Blouse, L.A. - image-1

Lot 599 D

Albert Watson - Gabrielle Reece, Piero Panchetti Blouse, L.A.

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.750 € (inkl. Aufgeld)

Albert Watson

Gabrielle Reece, Piero Panchetti Blouse, L.A.
1989

Gelatinesilberabzug. 34,5 x 27,5 cm (sichtbarer Passepartout-Ausschnitt). Auf Originalkarton aufgezogen, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 6/25. - Fest unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Luxemburg

Albert Watson - The Vienna album, Ausst.kat. KunstHaus Wien, München 2005, o.S. mit Abb.