Jan Saudek - Destiny walks down to the river carrying two innocent Children - image-1

Lot 605 D

Jan Saudek - Destiny walks down to the river carrying two innocent Children

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

Destiny walks down to the river carrying two innocent Children
1970

Gelatinesilberabzug handkoloriert. 29,2 x 40,5 cm. Unten rechts mit mit Tinte signiert. Umlaufend mit Papierstreifen eingefasst, dort mit Tinte signiert, datiert, betitelt, nummeriert und beschriftet 'Model Print". Exemplar 13/30. - Freiliegend in Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Jan Heller (Hg.), Jan Saudek, Köln 2006, S. 80f. mit Abb.