Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1

Lot 613 D

Miroslav Tichý - Ohne Titel

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 1.750 € (inkl. Aufgeld)

Miroslav Tichý

1950 - 1980

Gelatinesilberabzug. 12,7 x 7,5 cm. Auf Originalkarton aufgezogen. - Mit den für Werke des Künstlers üblichen Gebrauchsspuren. Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Galerie Arndt & Partner, Berlin (Rahmen rückseitig mit Etikett); Privatsammlung, Luxemburg