Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 27 R

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1155 - Übersicht Köln
19.06.2020, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
Ergebnis: 67.500 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1995

Acryl auf Leinwand. 121 x 100,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Förg 95'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Vera Munro, Hamburg (2002) (mit rückseitigem Aufkleber); Deutsche Unternehmenssammlung