Sol LeWitt - Ohne Titel (Vertical Bands of Color) - image-1

Lot 34 N

Sol LeWitt - Ohne Titel (Vertical Bands of Color)

Auktion 1155 - Übersicht Köln
19.06.2020, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 22.500 € (inkl. Aufgeld)

Sol LeWitt

Ohne Titel (Vertical Bands of Color)
1991

Gouache auf Karton. 37,5 x 56,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'S.LeWitt 91'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie am See, Zug (1995); Privatsammlung, Schweiz