Turi Simeti - Ohne Titel

Turi Simeti - Ohne Titel - image-1

Turi Simeti

1979

Zwei Arbeiten: jeweils Acryl auf reliefierter Leinwand. Jeweils 170 x 90 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen jeweils signiert und datiert 'Simeti 79' sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Beide Werke sind im Archivio Turri Simeti, Mailand, registriert.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen; Lempertz, Köln, 29.05.2008, Lot 759; Privatsammlung, Schweiz

Lot 35 D

Schätzpreis:
40.000 € - 45.000 €

52.500 €