Heinz Mack - Ohne Titel

Heinz Mack - Ohne Titel - image-1

Heinz Mack

2004

Aluminiumgitter auf Aluminium auf Holz. In Plexiglaskasten 66 x 35 x 5,5 cm. Signiert und datiert 'mack 4'. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'mack 4‘ sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Skulpturen 2003-2018, Atelier Heinz Mack, Mönchengladbach, aufgenommen.

Provenienz

Direkt vom Künstler (2004), Privatsammlung, Hamburg

Lot 36 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern