Günter Fruhtrunk - Gestaute Energie

Günter Fruhtrunk - Gestaute Energie - image-1

Günter Fruhtrunk

Gestaute Energie
Um 1965

Acryl und Kasein auf Holz. 48 x 47 cm. Rückseitig auf dem Holz monogrammiert und betitelt '"GESTAUTE ENERGIE" FtK'. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken Walter Storms, München, für die Bestätigung der Authentizität der vorliegenden Arbeit.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 43 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

27.500 €