Günter Fruhtrunk - Gestaute Energie - image-1

Lot 43 D

Günter Fruhtrunk - Gestaute Energie

Auktion 1155 - Übersicht Köln
19.06.2020, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 27.500 € (inkl. Aufgeld)

Günter Fruhtrunk

Gestaute Energie
Um 1965

Acryl und Kasein auf Holz. 48 x 47 cm. Rückseitig auf dem Holz monogrammiert und betitelt '"GESTAUTE ENERGIE" FtK'. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken Walter Storms, München, für die Bestätigung der Authentizität der vorliegenden Arbeit.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen