Günther Uecker - Aggressive Reihung - image-1
Günther Uecker - Aggressive Reihung - image-2
Günther Uecker - Aggressive Reihung - image-1Günther Uecker - Aggressive Reihung - image-2

Lot 44 D

Günther Uecker - Aggressive Reihung

Auktion 1155 - Übersicht Köln
19.06.2020, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 25.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 32.500 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Aggressive Reihung
1975

Nägel und Graphit auf Leinwand auf Holz. 30 x 30 x 2 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 9/30. In Original-Kartonbox, dort zusätzlich signiert und nummeriert. Edition Kunstring Folkwang, Essen (mit rückseitigem Stempel). - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Kunstring Folkwang, Essen (1975); Privatsammlung, Baden-Württemberg