Elger Esser - Chatressac I - image-1

Lot 68 D

Elger Esser - Chatressac I

Auktion 1155 - Übersicht Köln
19.06.2020, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 12.500 € (inkl. Aufgeld)

Elger Esser

Chatressac I
1997

C-Print unter Plexiglas (Diasec) 2018. 89,8 x 127,7 cm (121 x 158 cm). In Künstlerrahmen. Auf der Rahmenrückwand mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 2/5.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Georg Elben/Elger Esser, Veduten und Landschaften. 1996-2000, München 2000, S. 38 mit Abb.