Norbert Bisky - Abfall - image-1

Lot 90 D

Norbert Bisky - Abfall

Auktion 1155 - Übersicht Köln
19.06.2020, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 35.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 67.500 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Bisky

Abfall
2004

Öl auf Leinwand. 200 x 150 cm. Rückseitig auf der Leinwand zweifach signiert und datiert 'Bisky 04' sowie betitelt '"ABFALL"'.

Provenienz

Galerie Michael Schultz, Berlin; Cokkie Snoei Galerie, Rotterdam; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen