Herbert Böttger - Sommerliche Landschaft mit blühenden Gräsern - image-1

Lot 106 D

Herbert Böttger - Sommerliche Landschaft mit blühenden Gräsern

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Herbert Böttger

Sommerliche Landschaft mit blühenden Gräsern
1936

Öl auf Leinwand 44 x 38,7 cm Gerahmt. Unten in der Darstellung braun monogrammiert 'HB' (ligiert) und datiert '36'. - Zwei winzige Retuschen.

Jacobs 116

Provenienz

Sammlung Dr. Herbert Jacobs, Meerbusch