Nach Georges Braque - Hommage à J.S. Bach - image-1

Lot 116 D

Nach Georges Braque - Hommage à J.S. Bach

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Nach Georges Braque

Hommage à J.S. Bach
Um 1950-1959

Aquatintaradierung auf Velin mit Wasserzeichen "BFK RIVES" 43,8 x 58,6 cm (55,3 x 73,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 83/300. Herausgegeben von Edition Maeght, Paris. Nach dem gleichnamigen Gemälde von 1911/1912. - Leichte Randmängel.

Maeght 1019