Otto Dill - Ansicht von Rom mit Kutsche und Reitern

Otto Dill - Ansicht von Rom mit Kutsche und Reitern - image-1

Otto Dill

Ansicht von Rom mit Kutsche und Reitern
Um 1946

Öl auf Leinwand 55 x 73,5 cm Gerahmt. Unten rechts braun signiert 'Otto Dill'. - Drei winzige Farbabplatzungen oben links.

Es handelt sich wohl um einen Blick vom Monte Pincio in Rom.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland-Pfalz; seitdem in Familienbesitz

Lot 120 D

Schätzpreis:
8.000 € - 9.000 €

10.000 €