Otto Dix - Auf dem Bauch liegender Säugling

Otto Dix - Auf dem Bauch liegender Säugling - image-1

Otto Dix

Auf dem Bauch liegender Säugling
1930

Bleistift auf festem Velin 39,6 x 49,8 cm Unten links signiert und datiert 'Dez. 30 Dix'. - Im Randbereich mit einigen wenigen Griffknicken.

Lorenz IE 2.2.3

Provenienz

Galerie Valentien, Stuttgart (1993); Neumeister Kunstauktionen, München, Kunst des 20. Jahrhunderts, 16.5.2002, Los 556; Privatbesitz Baden-Württemberg

Lot 125 D

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern