Alberto Giacometti - L'<<Homme qui pointe>>dans l'atelier

Alberto Giacometti - L'<<Homme qui pointe>>dans l'atelier - image-1

Alberto Giacometti

L'<<Homme qui pointe>>dans l'atelier
1951

Original-Lithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Arches" 36,9 x 53,1 cm (50 x 65,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 4/30. Herausgegeben von Maeght Editeur, Paris 1954. - Schwach gebräunt.

Kornfeld 106 C.a., Lust 15

Lot 142 D

Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €

4.000 €