Erich Heckel - Schneetreiben - image-1

Lot 152 D

Erich Heckel - Schneetreiben

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Erich Heckel

Schneetreiben
1914

Original-Holzschnitt auf faserhaltigem Bütten 41,1/43,6 x 28,5/29,4 cm (71 x 51,2 cm) Signiert und datiert. - Fachmännisch alt restauriert. Mit vereinzelten Stockflecken.

Dube H 278 II