Henri Martin - Le sous-bois - image-1

Lot 173 Dα

Henri Martin - Le sous-bois

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 14.374 € (inkl. Aufgeld)

Henri Martin

Le sous-bois

Öl auf Holz 30,5 x 37,5 cm Gerahmt. Unten links dunkelbraun signiert 'Henri Martin'. - Parkettiert. In gutem Erhaltungszustand.

Provenienz

Christie's New York, Impressionist and Modern Paintings, Drawings and Sculpture, 9. Oktober 1986, Lot 63; Boling Cheng Fine Arts, New York; Privatbesitz; Sotheby's New York, 4. Oktober 2012, Lot 42; Privatbesitz Rheinland