Ewald Mataré - Dorf (Winterberg/Sauerland oder Eifel)

Ewald Mataré - Dorf (Winterberg/Sauerland oder Eifel) - image-1

Ewald Mataré

Dorf (Winterberg/Sauerland oder Eifel)
1947

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung auf Aquarellpapier 28,5 x 38 cm Unter Glas gerahmt. Am Oberrand hellbraun monogrammiert und datiert 'Ma 47'. - Die Farben minimal verblasst.

Köcke 199

Provenienz

Privatsammlung Norddeutschland

Lot 186 D

Schätzpreis:
7.000 € - 9.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern