Joan Miró - La Conversation - image-1

Lot 205 D

Joan Miró - La Conversation

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

La Conversation
1969

Original-Farblithographie auf leinenkaschiertem Papier 100,3 x 68 cm (116,8 x 74,5 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 36/75. Herausgegeben von Éditeur Maeght, Paris. - In guter Erhaltung.

Mourlot 588 (dt. Ausgabe 520)