Joan Miró - Affiche pour l'exposition du livre Le lézard aux plumes d'or

Joan Miró

Affiche pour l'exposition du livre Le lézard aux plumes d'or
1971

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Miró" 63 x 48,7 cm (65,5 x 51,4 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Exemplar 146/150. Vorzugsausgabe des Plakates vor der Schrift. Herausgegeben von Galerie Berggruen, Paris. - In guter Erhaltung.

Werkliste

Mourlot 832

Lot 206 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.250 €