Joan Miró - Affiche pour l'exposition du livre Le lézard aux plumes d'or - image-1

Lot 206 D

Joan Miró - Affiche pour l'exposition du livre Le lézard aux plumes d'or

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

Affiche pour l'exposition du livre Le lézard aux plumes d'or
1971

Original-Farblithographie auf Velin mit Wasserzeichen "Miró" 63 x 48,7 cm (65,5 x 51,4 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet. Exemplar 146/150. Vorzugsausgabe des Plakates vor der Schrift. Herausgegeben von Galerie Berggruen, Paris. - In guter Erhaltung.

Mourlot 832